Будни Мособлэнерго: реконструкция комплекса электросетей в проблемных округах Подмосковья и помощь в съёмке эпизода кинокартины

Конец мая для энергетиков Мособлэнерго выдался насыщенным. Чтобы обеспечить потребителям качественное и надёжное электроснабжение, сотрудники компании провели реконструкцию ЛЭП с заменой ветхих опор в проблемных округах Подмосковья. А также помогли начинающему режиссёру Дарье Артюшковой снять эпизод короткометражного фильма, обеспечив задуманные по сценарию эффекты уличного освещения.

Рабочие будни и романтика в 4 утра

С начала марта текущего года Мособлэнерго выполняет реконструкцию комплекса электросетей в проблемных округах, среди которых: Щёлково, Домодедово, Ступино, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра и другие. За последнюю неделю мая были проведены следующие мероприятия:

  • заменены более 150 опор;
  • реконструировано около 9 км линий электропередач.

Мособлэнерго планирует продолжить повышать надёжность электроснабжения для потребителей, проживающих в Подмосковье. До конца 2021 года компания рассчитывает осуществить следующие виды работ:

  • заменить 622 опоры;
  • отремонтировать 48 трансформаторных подстанций;
  • протянуть 52,5 км СИП, которые заменят устаревший неизолированный провод;
  • расчистить трассы вдоль линий электропередач (всего около 30 га).

А ещё сотрудникам Мособлэнерго выпал случай поучаствовать в съёмках фильма под названием "Неотснятая плёнка". Эта короткометражная картина — дипломный проект студентки МГИК Дарьи Артюшковой. Съёмки проходили в Воскресенске. По сюжету главная героиня идёт по мосту навстречу первым лучам солнца. Задача энергетиков была в том, чтобы в 4 утра отключить освещающие микрорайон фонари. Сцену сняли всего за два дубля.

По материалам пресс-службы Мособлэнерго.

На главнуюСледующая статья