МОЭСК обеспечила мощностью ЖК FoRest

На западе столицы строится новый жилой комплекс под красивым названием FoRest. Он включает в себя несколько многоэтажек, где будут располагаться больше 2 тыс. квартир общей площадью 191 тыс. квадратных метров. Первые этажи отданы под магазины, уютные кафе и ресторанчики. На территории ЖК есть детский сад на 150 воспитанников и школа на 250 учеников.

Россети инвестировали в проект порядка 180 млн рублей, чтобы обеспечить ЖК мощностью 6 МВт. На объекте проводились следующие работы:

  • строительство распределительного пункта;
  • построены 4 трансформаторные подстанции (ТП), оснащённые современными телемеханическими системами, релейной защитой и автоматикой;
  • на всех ТП установлены автоматизированные системы учёта;
  • было проложено около 7 км надёжных кабельных линий 10 кВ.

А ещё в связи с предстоящим Днём защиты детей энергетики МОЭСК провели занятия в школе № 854 в Зеленограде. Специалисты компании рассказали первоклашкам об опасностях, которые таит в себе электрический ток, если при обращении с ним не соблюдать правила электробезопасности.

Россети проводят такие лекции с 2009 года в рамках акции "Доброе электричество — детям", направленной на профилактику детских электротравм.

По материалам пресс-службы МОЭСК.

На главнуюСледующая статья