Мособлэнерго обеспечит новым электрооборудованием более 5000 жителей Подмосковья

Мособлэнерго продолжает мероприятия по реализации ежегодной программы, направленной на реконструкцию и модернизацию электрооборудования, расположенного в населённых пунктах Подмосковья. Уже в июне текущего года компания планирует начать капитальный ремонт трансформаторной подстанции (ТП) в городе Дзержинский и отремонтировать порядка 7 километров кабельных линий в одном из микрорайонов Красногорского г. о.

Современное оборудование — качественное и надёжное электроснабжение

Трансформаторная подстанция на ул. Лесная в Дзержинском снабжает электрической энергией более 5 тыс. жителей. Модернизация этого питающего центра, включающая замену распределительного устройства 0,4 кВ, позволит обеспечить потребителей качественным напряжением и повысит безопасность эксплуатации электрического оборудования. Работы на этом объекте Мособлэнерго планирует начать уже в июне.

А вот в Красногорском г. о. энергетики компании будут реконструировать:

  • Строительную часть ТП, которая находится в Опалихе. Капитальный ремонт позволит предотвратить преждевременный износ как самого здания подстанции, так и оборудования, находящегося внутри энергообъекта.
  • Около 7 километров кабельных линий 10 кВ, снабжающих электрической энергией объекты социальной значимости и жилые дома. Изношенные провода заменят на современные СИП.

О сроках начала работ Мособлэнерго пока не сообщает.

По материалам пресс-службы Мособлэнерго.

На главнуюСледующая статья