Мособлэнерго проложит новую кабельную линию в Химках и проведёт реконструкцию РТП-1183 в г. Долгопрудный

Мособлэнерго продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на обеспечение потребителей надёжным и качественным электроснабжением, а также повышение безопасности эксплуатации электрооборудования. В ближайшее время компания планирует обновить кабельную линию электропередач (КЛЭП) на территории города Химки и провести капремонт распределительной подстанции в Долгопрудном.

Реконструкция порядка 1,8 км КЛЭП-10 кВ в Химках, включающая полную замену четырёх участков, позволит обеспечить пользователей более надёжным и бесперебойным электроснабжением. От кабельной линии электропередач на ул. Школьная запитаны несколько многоэтажек, общеобразовательная школа и торговый центр, расположенные в микрорайоне Подрезково.

В текущем году Мособлэнерго также планирует провести капитальный ремонт крупного энергообъекта в Долгопрудном — РТП-1183. В питающем центре будут заменены распределительные устройства и другое электрооборудование. От распределительной трансформаторной подстанции, которая находится в самом центре города, электроэнергия передаётся на 5 комплектных ТП, обеспечивающих электроэнергией следующие объекты:

  • учреждения социальной значимости, включая 2 школы и гимназию;
  • несколько торговых центров;
  • жилые дома.

О сроках начала работ энергоресурсная компания пока не сообщает.

По материалам пресс-службы Мособлэнерго.

На главнуюСледующая статья