Почти 403 млн рублей — столько частные "управляйки" Москвы задолжали Мосэнергосбыту

В Мосэнергосбыте подсчитали долг частных московских УК и ТСЖ за первые четыре месяца текущего года. Энергосбытовая компания в полном объёме выполняла свои обязательства: обслуживала приборы учёта у потребителей и поставила электроэнергии на 402,9 млн рублей.

Платить за услуги и ресурсы своевременно и в полном объёме решится редкая частная управляющая организация. А вот деньги с жителей, дома которых обслуживают такие компании, собираются с завидной регулярностью. Заметим, такими действиями УК или ТСЖ нарушают лицензионные требования, которые дают им основания для работы в сфере ЖКХ.

Мосэнергосбыт просит граждан занять активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне, чтобы не дожидаться ограничения режима потребления электроэнергии. Надо требовать от обслуживающей управляющей организации погасить текущие задолженности перед поставщиками, а в дальнейшем чётко соблюдать платёжную дисциплину. Как УК или ТСЖ платит за электрическую энергию, можно увидеть на сайте гарантирующего поставщика, для Москвы он единственный — АО "Мосэнергосбыт".

По материалам пресс-службы Мосэнергосбыт.

На главнуюСледующая статья