Капитальный ремонт линий электропередач и оборудования подстанций в трёх районах Подмосковья

Режим повышенной готовности, в котором энергетики Мособлэнерго работали все прошедшие майские праздники, закончился, и теперь компания переходит к выполнению плановых задач, направленных на повышение качества электроснабжения жителей Подмосковья. В ближайшей перспективе планируется провести реконструкцию ЛЭП и капитальный ремонт оборудования трансформаторных подстанций в городе Зарайске, Воскресенском и Луховицком районах.

Более трёх километров воздушной линии 0,4 кВ будет реконструировано на двух улицах Воскресенска. Изношенный провод заменят на СИП, а также энергетикам предстоит поставить новые железобетонные опоры вместо старых деревянных. На подстанции ТП-10, которая обеспечивает электричеством всю северную часть города, установят современное оборудование для распределительных устройств энергообъекта.

Более 500 человек, проживающих в дачный сезон в районе Зарайска на территории СНТ "Южный", смогут оценить новое качество электроснабжения. На территории дачного посёлка Мособлэнерго протянет более 1,5 км надёжных СИП и проведёт реконструкцию опор ЛЭП.

В Луховицком районе в рамках программы капитального ремонта заменят опоры и изношенные провода. Работы будут проводиться в с. Городна, где проживают около 100 жителей.

По материалам пресс-службы Мособлэнерго.

На главнуюСледующая статья