Возобновляемая энергия: Мосэнергосбыт и РФПИ начали поставлять электроэнергию, выработанную ветроэлектростанциями

Мосэнергосбыт совместно с РФПИ и компанией "Фортум" приступили к поставкам электрической энергии, которая вырабатывается ветроэлектростанциями, на Щекиноазот, крупное предприятие-производитель продуктов промышленной химии.

На стороне "зелёных"

Возможность поставок была согласована всеми сторонами путём заключения договора на электрическую энергию.

Щекиноазот организовал конкурс, как того требует законодательство, компаний-поставщиков электроэнергии, пополняемой естественным путём, который "выиграл" Мосэнергосбыт. Теперь для завода промышленной химии, находящегося на территории Тульской области, энергосбытовое предприятие будет закупать "зелёную" электрическую энергию у ростовского ветроэнергетического кластера.

Безусловно, одно из крупнейших предприятий, выпускающее промышленную химию, пока не сможет полностью отказаться от привычного электроснабжения, но в планах увеличение доли используемой возобновляемой электроэнергии и внедрение современных автоматизированных систем учёта.

По словам директора Мосэнергосбыта Андрея Ковалёва, российские энергетические компании начали активно работать в направлении альтернативной энергии, поскольку интерес к разумному потреблению ресурсов с каждым годом растёт.

По материалам пресс-службы АО Мосэнергосбыт.

На главнуюСледующая статья