Как 4G-роутер Телтоника TCR-100 защитит вашу домашнюю сеть

Количество и влияние кибератак с годами только продолжают расти, поэтому разработчики стремятся устранять любые уязвимые места, которые могут поставить под угрозу кибербезопасность. Принимаемые меры включают в себя не только настройки интернета вещей на уровне компании, но и работу с домашними сетями.

С течением времени риски для кибербезопасности все увеличиваются, ведь разрабатываются новые вредоносные программы, а появление новых устройств открывает все больше лазеек, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Даже смартфоны небезопасны, так как вредоносное ПО для мобильных устройств становится одним из ведущих источников утечки данных. Как решить проблему? ООО ЭМР предлагает простое и эффективное решение с использованием нового роутера Телтоника TCR-100.

Проблема — низкая безопасность домашней сети

Защита домашней сети имеет важное значение для всех, кто имеет доступ к интернету. Пользователи должны убедиться, что их сеть безопасна со стороны сети и любого устройства, которое может попытаться получить к ней локальный доступ. Также у владельца должна быть возможность контролировать любой входящий и исходящий трафик.

Поскольку любое новое устройство, которое уже заражено вредоносным ПО, может распространять его дальше, владельцам необходима возможность разделения домашней сети, что поможет повысить ее безопасность. Еще более требовательные пользователи могут захотеть дополнительно установить особые разрешения, касающиеся того, кто может получить доступ к каждому устройству или контенту в сети. Именно это заставляет искать оборудование для передачи данных с функционалом, который предоставляет указанные возможности.

Нельзя забывать, что многие пользователи, как правило, не допускают простоев своей сети. Даже при наличии высокоскоростного проводного интернета они обычно предпочитают использовать соединение LTE в качестве варианта отработки отказа. Проблема заключается в том, что маршрутизаторы бытового назначения не имеют подключения LTE или обладают низкой скоростью сотовой связи.

Решение — выбор правильного оборудования для кибербезопасности

С развитием интернет-технологий у многих пользователей появилось желание иметь возможность задавать более сложные настройки сети в своих домах. Здесь необходимо понимать потенциальные риски, которые могут привести к несанкционированному и ненадежному подключению устройств к сети. В связи с этим обязательно необходимо принимать различные меры по повышению кибербезопасности сети.

В рассматриваемом случае мы рекомендуем купить один из последних продуктов на рынке телекоммуникационного оборудования — сотовый домашний маршрутизатор Телтоника TCR-100. Он позволяет подключаться к интернету с помощью проводного соединения и мобильной сети.

Динамическая служба DNS

С помощью динамической службы DNS, включающей более 70 шаблонов конфигурации поставщика, владельцы роутера могут легко настроить пользовательский домен и убедиться, что они все еще могут связаться со своей домашней сетью после сбоя или изменения динамического IP-адреса.

Закрытая гостевая сеть

С маршрутизатором Teltonika TCR-100 можно организовать закрытую гостевую сеть Wi-Fi, где подключенные устройства будут отделены от домашней сети. Кроме того, клиенты не будут видеть друг друга. Такое разделение гарантирует, что никто извне не получит доступ к оборудованию, и даже если к нему подключится устройство, зараженное вредоносным ПО, сеть не окажется заражена.

Сервер OpenVPN

Сервер OpenVPN, предусмотренный в функционале роутера, позволяет выходить в домашнюю сеть, находясь в отъезде. Цель здесь — обеспечить безопасность домашней сети, так как переадресация портов создает уязвимости в брандмауэре. Однако при использовании OpenVPN запускается один сервер, доступ к которому пользователи могут получить только при надлежащей конфигурации клиента и сертификации со стороны интернета. Таким образом, владелец VPN может строго контролировать охват сети.

Контроль доступа к устройствам

Наконец, 4G роутер Телтоника TCR-100 позволяет организовать домашнюю сеть, где с помощью неуправляемого коммутатора TSW110 можно подключить PLEX-сервер (медиа-сервер), игровую консоль, NAS (сетевое хранилище) и ПК. Для этого предусмотрены 5 доступных портов локальной сети. Телевизор и сетевой принтер подключаются вместе по беспроводной сети.

Такая настройка позволяет полностью контролировать, кто может получить доступ к каждому устройству, и устанавливать пользовательские разрешения, при этом препятствуя подключению нежелательных девайсов. Пользователи даже могут контролировать, какой сетевой компонент может взаимодействовать с другим, следя за тем, чтобы одно зараженное устройство не распространяло вредоносное ПО на остальные девайсы, подключенные к сети.

Преимущества роутера Teltonika TCR100

TCR100 поддерживает несколько протоколов VPN, что позволяет создать безопасный туннель в их домашнюю сеть и из нее. С помощью DDNS пользователи могут устанавливать статическое доменное имя вместо динамического IP-адреса, который может измениться после сбоя. Брандмауэр дает возможность задавать исключения для доступа к определенным сетям, веб-сайтам и портам, которые могут использоваться различными устройствами.

Роутер Teltonika TCR-100 поддерживает множество различных протоколов VPN прямо из коробки, и пользователи могут выбирать, какой из них будут использовать. Подобное оборудование стало логичным результатом многолетней работы Teltonika Networks по созданию промышленных решений для интернета вещей, где настройка и безопасность являются ключевыми элементами при эксплуатации. Представленный домашний маршрутизатор обеспечивает высокую кибербезопасность и гибкость, что позволяет ему конкурировать с промышленными роутерами.

ООО ЭМР стремится обеспечить только лучшее качество для клиентов, поэтому предлагает подобные технологичные решения, зарекомендовавшие себя как наиболее надежные и эффективные при организации домашней сети. Компания поставляет роутеры TCR-100 напрямую от производителя и оказывает полный комплекс услуг, поэтому вы можете заказать установку, настройку и обслуживание оборудования, которые будут выполнены на профессиональном уровне.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать