МосОблЕИРЦ просит жителей Люберец быть бдительными при замене или поверке приборов учёта

МосОблЕИРЦ просит жителей города Люберцы быть максимально бдительными, принимая решение о замене приборов учёта. По данным расчётного центра, неизвестные настойчиво предлагают потребителям заменить счётчики или провести их поверку.

Прежде чем согласиться на любые услуги компаний, предлагающих заменить или поверить приборы учёта, удостоверьтесь, что в этом есть необходимость. Полная информация о сроке эксплуатации и межповерочном интервале есть в паспорте оборудования или в акте, который оставил специалист, ранее установивший счётчик.

Внимание! Сотрудники официально работающих компаний не ходят по домам, предлагая свои услуги, не берут оплату наличными. Добросовестные организации имеют городские телефонные номера и официальные сайты. Специалисты приходят в согласованные дату и время только по заявкам клиентов.

Напомним, с 1 июля 2020 года установкой, заменой и обслуживанием приборов учёта электроэнергии занимаются энергетические организации:

  • гарантирующий поставщик — в многоквартирных домах (для Москвы — Мосэнергосбыт);
  • частный сектор обслуживают сетевые компании.

Если электросчётчик вышел из строя, заканчивается межповерочный интервал, потребителям, заключившим прямой договор с обслуживающей организацией, следует обращаться напрямую в Мосэнергосбыт. Потребителям, которые не имеют прямого договора, надо обратиться в свою УК или ТСЖ.

По материалам пресс-службы МосОблЕИРЦ.

На главнуюСледующая статья