Счетчик уже установлен. Как сменить тариф и оформить в энергосбыте?

В процессе эксплуатации электросчетчиков появляется необходимость внести корректировки в его настройки. Поправить время, изменить для экономии существующие тарифы на: 2 тарифа, 3 тарифа или 1 тариф, поменять индикацию дисплея. 

И тут встает вопрос: как изменить настройки на установленном электросчетчике? 

Нужно понимать, что счетчиков очень много! Программирование и наладка разных типов электросчетчиков производится с использованием различных технических средств. Чтобы понять алгоритм действий, нужно ответить на ряд вопросов. 

И самый важный из них - придется ли снимать пломбу для выполнения работ по программированию? Можно разбираться самостоятельно в технических нюансах подключения электросчетчиков или прислать нашему сотруднику марку модель. а лучше фотографию электросчетчика и сотрудник быстро с ориентирует вас о способе проведения работ.

Результат работ: 

По результатам работ предоставим акт установленной формы для электросбытовой (например Мосэнергосбыта) или управляющей компаний и образец заявление на смену тарифа. 

После получение документов (Акта и заявления), необходимо приложить к ним копию паспорта на счетчик и не позднее двух рабочих дней передать в энергосбытовую или управляющую компанию. Место предоставления документов, зависит от поставщика электроэнергии или говоря простыми словами, кому вы платите за электричество, тот и вносит изменения в биллинг. 

Мы рекомендуем подавать документы и в управляющую и энергосбытовую компании. 

Если у вас ТСЖ, СНТ, ДНТ и нет прямого договора с энергосбытом, документы предоставляете ответственному за электроэнергию в правление. 

Обязательно, в момент передачи заявления, попросите выдать вам копию с отметкой о входящем номере, указать должность и ФИО принявшего и по возможности поставить печать. Принимающий документы сотрудник более ответственно отнесется к последующем действиям по вашему прибору, а вы избежите возможных штрафов и расчетов по максимальной мощности за неправильное документальное оформление смены тарифа. 

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать