Как подключить к АСКУЭ счётчики Actaris Itron

Рассказываем как подключить счётчики АСЕ 6000, ACE 7000, SL6000 Smart, SL7000 Smart 761 к АСКУЭ для формирования отчетов 80020.xml (получасовок).

Данный тип счетчиков распространён преимущественно в республике Крым.

На остальные территории Российской Федерации продукция именно приборов учёта электроэнергии производство Actaris Itron представлена в небольшом количестве. 

Компания Actaris Itron пыталась выйти на российский рынок приборов учёта электроэнергии и упёрлась в административно-бюрократический барьер и не имея мощных лоббистских ресурсов была вынуждена свернуть направление электросчетчика на территории России.

В свою очередь украинские власти оказались более лояльными к производителю и счётчики семейства АСЕ 6000, ACE 7000, SL6000 Smart, SL7000 Smart 761 активно устанавливали на территории Украины в том числе и Крыму.

В программное обеспечение автоматизированных систем учёта счётчики вышеупомянутых типов добавили всего несколько производителей и в современном популярном софте поддержка практически не встречаются.

Как снимать получасовки 80020.xml со счётчиков АСЕ 6000, ACE 7000?

Мы реализовали удобный механизм подключения этих счетчиков к облачному сервису АСКУЭ Онлайн через любые коммутационные устройства.

Например через внешние GSM/GPRS-модемы, Ethernet-модемы или встроенный GSM-модем счетчика (устанавливается под клемной крышкой).

На вашем объекте уже установлено счётчики данного типа имеется канал связи, тогда никаких дополнительных действий установки оборудования не требуется.

Вам всего лишь достаточно заполнить контактную форму и указать параметры связи, а именно номер сим-карты в модеме. 

После чего наши инженеры произведут пробное подключение, в случае удачного соединения пришлем вам текущие показания и векторные диаграммы. После запросим дополнительную информацию (коэффициенты трансформации, ИНН, название компании, номер договора электроснабжение и тд) и произведём интеграцию прибора учёта в облачную систему АСКУЭ и пришлём логин с паролем для доступа.

Если соединение установить не получится, наши инженеры свяжутся с вами и обсудят варианты присоединения с доработкой канала связи на объекте.

Заполните форму для подключения счетчиков к АСКУЭ

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать