Подключение и опрос счетчика электрической энергии Меркурий

Нет абсолютно никакой необходимости в написании различного рода сложных мануалов, которые на самом деле являются абсолютно бессмысленными, когда у обычного пользователя нет ни времени ни желания заниматься их изучением.

Они желают моментально получать ответы на интересующие их вопросы. По той же самой причине никто из пользователей счетчиков электрической энергии не станет заниматься их настройкой.

Люди хотят всего лишь того, чтобы данная разновидность устройств сразу же заработала после того как будет осуществлен процесс ее включения. В связи с этим разработчики программного обеспечения для счетчиков электрической энергии делают все возможное для того, чтобы пользователи сразу же могли получить ответ на интересующие их вопросы.

На текущий момент времени основной программой, которая используется для работы с такой разновидностью электронных устройств как счетчики электрической энергии, является универсальный конфигуратор. Данная программа подвергается постоянному обновлению, а также постоянному улучшению.

Такая разновидность устройств как счетчик электрической энергии может обладать одновременно несколькими разновидностями связи. Самой простой из них на текущий момент времени является подключение счетчика электрической энергии напрямую, то есть без использования каких бы то ни было внешних источников питания.

Для данной разновидности соединения необходимым является такое устройство как преобразователь интерфейсов. Самым лучшим из них на текущий момент времени является Меркурий 221.

Подкдючение интерфейсов связи счетчиков Меркурий:

Подключение интерфейсов счетчиков Меркурий с помощью внешнего блока питания:

Подключение интерфейсов связи счетчиков Меркурий с питанием от коммуникационного адапетра:

Памятка подключения интерфейсов связи электросчетчиков Меркурий и периферийного оборудования:

Как подключить преобразователь интерфейса (адаптер) Меркурий 221 к счетчику электрической энергии Меркурий

Для того, чтобы подключить преобразователь интерфейса марки Меркурий 221 к счетчику электрической энергии, вам понадобится такое устройство как внешний блок питания. Сам же преобразователь интерфейсов марки Меркурий 221 необходимо будет подключить к стационарному компьютеру или же к ноутбуку черех USB-порт. После того как будет завершен процесс установки драйвера для данной разновидности электронных устройств в системе будет создан виртуальный СОМ-порт.

Затем необходимо будет запитать счетчик электрической энергии. Только после этого можно будет осуществлять запуск универсального конфигуратора на вашем стационарном компьютере или ноутбуке.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать