Бложе наш

Немного о безучетном и бездоговорном потреблении. Расскажем что делать, в случае проверки электросети. Как и за что штрафуют сети. 
Значительное повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей — результат работы энергетиков по обновлению электросетевого оборудования на севере Подмосковья.
В диспетчерской Лосино-Петровского сетевого участка Щелковского филиала "Мособлэнерго" ведётся монтаж интеллектуального щита.
С апреля 2021 г. Меркурий 204 ARTM с PLC модемами будут выпускаться с током 10-100А вместе предыдущей модификации 5-60А
Хищение электроэнергии организациями рассчитают по максимальной выделенной мощности. Объем неучтенного электропотребления рассчитывается по методике, прописанной в ПП РФ №442 от 04.05.2012, и в несколько раз, а иногда в десятки и сотни раз, превосходит фактическое потребление. 
Информируем о снятии с производства счетчиков Меркурий 201.22, 202.5, 206 PLNO, ART-01 PQL, ART-02 PQL, ART-03 PQL
Как самостоятельно и в ручную привязать удаленный дисплей CIU-8 к счетчику матрица 8 серии.
Пошаговая инструкция и руководство настройки УСПД КУБ-1 и КУБ-1М с помощью ПО CUB Enter
Контроллер Энтек E2R2G предназначен для проводной и беспроводной коммутации к сети интернет. Его задача – организация коммуникационных решений по сбору и передаче цифровой информации.
Акция - Час земли. Мы решили подумать, как предприятия могут экономить на электроэнергии?
15 марта пройдёт СД Россетей, на котором будет обсуждаться консолидация МОЭСКа [MSRS] с Мособлэнерго и ОЭК.  Источник из банка, владеющего огромным пакетом в МОЭСК (сами загуглите), говорит про 90% готовность исторического решения
Подробный обзор плюсов и минусов преобразователя MOXA NPort 5650-8. Технические характеристики, важные особенности, возможности применения.
Рассказываем как вручную определить версию прошивки счётчика матрица на примере Матрица NP73e.1-11-1 | FSK или S-FSK
Настройка GSM-модуля в счётчиках Меркурий через SMS, по прозрачному каналу или через проводной интерфейс с примерами и расшифровкой команд и параметров запросов.
В связи с ростом цен на комплектующие и электросхемы завод матрица вынужден повысили отпускные цены на свою продукцию с февраля 2021 года. 
Эльстер Метроника прекращает выпуск УСПД RTU-325, RTU-325L, RTU-325M, RTU-325H. Рекомендуемые аналоги RTU-325T и RTU-325S