Бложе наш

Новый интерфейс, увеличенная максимальная скорость обмена данных, автоматическая установка — апгрейд культового адаптера УСО-2.
МОЭСК модернизирует крупнейшую подмосковную подстанцию 220 кВ "Гулево". Инвестиции в текущий этап реконструкции составляют порядка 300 млн рублей.
Московский областной УФАС России рассмотрел обращение АО "Мосэнергосбыт" и признал действия ООО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" как нарушающие запрет на недобросовестную конкуренцию.
В Московском регионе Россети ввели особый режим работы на всей территории обслуживания. В ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения будут задействованы более 440 оперативных бригад.
АО "Мособлэнерго" в 2021 году планирует реконструировать кабельную линию электроснабжения на ул. Школьная микрорайона Подрезково в Химках, а также отремонтировать энергообъект РТП-1183 в г. Долгопрудный.
Внимание! Тарифы на электроэнергию для населения Москвы, Московской области и приравненных к ним категорий изменятся с 1 июля 2021 года.
Более 2,8 млрд рублей — сумма долга предприятий тепло- и водоснабжения Московской области перед гарантирующим поставщиком. Поэтому Мосэнергосбыт был вынужден приостановить электроснабжение 123 котельных.
В рамках программы капитального ремонта, ежегодной реализуемой Мособлэнерго, энергетики компании проведут масштабную модернизацию электрооборудования в г. Дзержинский и в микрорайоне Опалиха Красногорского г. о.
Сотрудники "Россети Московский регион" провели реконструкцию подстанции 35/6 кВ "Каменская" в Одинцовском г. о., увеличив мощность питающего центра до 12,6 МВА. Инвестиции со стороны компании превысили 147 млн рублей.
Мосэнергосбыт расширяет каналы дистанционного обслуживания клиентов. Теперь у гарантирующего поставщика есть новый сервис – "Виртуальный консультант" (чат-бот) на платформе "Яндекс.Алиса".
Для повышения надёжности электроснабжения потребителей энергетики МОЭСК продолжает проведение работ по реконструкции электросетей и замене устаревшего электрооборудования в г. о. Рузский и Орехово-Зуево.
Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей в период с 11 по 15 июня 2021 года Мособлэнерго запланировало организацию круглосуточного дежурства руководителей компании и оперативно-ремонтного персонала.
За период 1-6 июня 2021 года Мособлэнерго реконструировало 8,9 км ЛЭП и заменило 48 опор в проблемных округах Подмосковья, а также проложило новые кабельные линии для жилых домов в городе Чехове.
Сотрудники Мособлэнерго приняли участие в презентации передвижной цифровой электротехнической лаборатории нового поколения. Демонстрация ЦЭТЛ проводилась для представителей ТЭК Подмосковья на базе учебного центра ПАО «Россети - Московский регион».
Энергетики Россетей продолжают работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории Рузского г. о. Уже завершены работы в населённых пунктах п. Кожино, СНТ «Радуга» (вблизи д. Андрейково).