Оборудование

Полезная информация. Оборудование

Киберберугрозы становятся все опаснее - 4G роутер Teltonika TCR-100 с резервированием проводного интернета надежно  защитит домашнюю сеть. Подробнее о характеристиках и возможностях устройства.
Правила, основные принципы и порядок подключения однофазного и трехфазного счетчика. Наглядная схема подключения. Особенности монтажа приборов учета.
Характеристики степени защиты IP. Что означает маркировка IP65, IP30 и другие? На что указывает обозначение IPXX? Дополнительные буквы в маркировке IP.
Почему важно серьезно подходить к выбору оптических преобразователей для счетчиков? Особенности адаптеров, возможные проблемы и способы их избежать.
Проблема использования устаревших 2G-модемов в составе АСКУЭ. Решение — замена на более современное оборудование, работающее по стандарту связи 4G.
Как запрограммировать сумматор СЭМ-2 (УСПД) Сумматор СЭМ-2 используется для измерений, коммерческого и технического учета электроэнергии и мощности у потребителей и в составе АСКУЭ. Устройство...
Причины неработоспособности удалённых дисплеев Матрица RUD 512, CIU7 и CIU8. Как устранить проблему и куда обращаться.
Инструкция по применению CIU8.B-2-1. Настройка удаленного дисплея: подключение к счетчику, наладка перед началом работы.
Зачем и как проверить качество электроэнергии (КЭ): какие приборы использовать, что измерять, куда обратиться
С апреля 2021 г. Меркурий 204 ARTM с PLC модемами будут выпускаться с током 10-100А вместе предыдущей модификации 5-60А
Информируем о снятии с производства счетчиков Меркурий 201.22, 202.5, 206 PLNO, ART-01 PQL, ART-02 PQL, ART-03 PQL
Как самостоятельно и в ручную привязать удаленный дисплей CIU-8 к счетчику матрица 8 серии.
Пошаговая инструкция и руководство настройки УСПД КУБ-1 и КУБ-1М с помощью ПО CUB Enter
Контроллер Энтек E2R2G предназначен для проводной и беспроводной коммутации к сети интернет. Его задача – организация коммуникационных решений по сбору и передаче цифровой информации.
Подробный обзор плюсов и минусов преобразователя MOXA NPort 5650-8. Технические характеристики, важные особенности, возможности применения.
Рассказываем как вручную определить версию прошивки счётчика матрица на примере Матрица NP73e.1-11-1 | FSK или S-FSK